[./union-57.html]
[./page-24-associations.html]
[./page-2-organis-gener-aviculture.html]
[./contacts.html]
[./identification.html]
[./index.html]
[./lapins-geants.html]
[./page-14lapins-races-moyennes.html]
[./page-15-lap-ptites-races.html]
[./page-16-lapins-nains.html]
[./page-17-rex.html]
[./dindons-parc-.html]
[./vol-grandes.html]
[./vol-naines.html]
[./page-10-pig-forme.html]
[./page-19-pig-caroncules.html]
[./boulants-couleur.html]
[./page-22-tamb-struct-cravates.html]
[./page-23-vol-orient-tourterelle.html]
[Web Creator] [LMSOFT]
Races élevées par l'Union des Aviculteurs de la Moselle
Ci-dessous les noms des Associations pratiquant l’élevage des races et variétés indiquées
ainsi que le nom suivi de l’adresse internet du responsable qui pourra vous renseigner
Leghorn argentée
Manom (Edmond Steichen : edmond.steichen@orange.fr)
Garche : (Justin MANGIN Tél: 03 82 54 36 25 )
Yutz: (Jean-Paul HOFFMAN Tél: 03 82 56 07 71 )
Puttelange aux Lacs : ( raymond.berg@wanadoo.fr )
Leghorn blanche
Richemont : (Jérôme BEHEM : jerome.behem0920@orange.fr)
Leghorn noire
Manom (Edmond Steichen : edmond.steichen@orange.fr)
Leghorn perdrix
Manom (Edmond Steichen : edmond.steichen@orange.fr)
Garche : (Justin MANGIN Tél: 03 82 54 36 25 )
Yutz: (Jean-Paul HOFFMAN Tél: 03 82 56 07 71 )
Leghorn doré
Garche : (Justin MANGIN Tél: 03 82 54 36 25 )
Coucou de Malines
Fontoy : (Denis PAQUET : paquet.denis3@wanadoo.fr )
Poule de soie blanche
Fontoy : (Denis PAQUET : paquet.denis3@wanadoo.fr )
Longuyon : (Annie STRUCK : struck.annie@neuf.fr )
New Hampshire
Bining ( Nicolas KREBS : krebsn@hotmail.fr )
Lemberg : ( Edmond GREINER : denis.greiner@gmail.com
Soucht: ( Patrick ZIMMERT: paraz57@aol.fr )
Algrange : ( Monique DINIES Tél. 03 82 84 48 23 )
Longuyon : (Annie STRUCK : struck.annie@neuf.fr )
Vitry-Gandrange : (Nicolas MOSCHETTA Tél. 03 87 67 56 33 )
Richemont : (Jérôme BEHEM : jerome.behem0920@orange.fr)
Algrange : ( Monique DINIES Tél. 03 82 84 48 23 )
St Avold-Centre : ( Lucien BAROTH: lucien.baroth@orange.fr )
Rohrbach les Bitche : ( Jean-Claude KARMANN Tél. 03 87 09 72 40 )
Puttelange aux Lacs : ( raymond.berg@wanadoo.fr )
Orpington fauve
Bining ( Nicolas KREBS : krebsn@hotmail.fr )
Orpington fauve à liseré
Bining ( Nicolas KREBS : krebsn@hotmail.fr )
Orpington noire
Bining ( Nicolas KREBS : krebsn@hotmail.fr )
Poule de Drente
Lemberg : ( Edmond GREINER : denis.greiner@gmail.com
Bining ( Nicolas KREBS : krebsn@hotmail.fr )
Soucht: ( Patrick ZIMMERT: paraz57@aol.fr )
Alsting: (Michel METZINGER : michelmetzinger@sfr.fr )
  
Welsumer Perdrix
Stiring 1911 : ( Odile KREMER Tél. 06 27 53 24 59 )
Rohrbach les Bitche : ( Jean-Claude KARMANN Tél. 03 87 09 72 40 )
Puttelange aux Lacs : ( raymond.berg@wanadoo.fr )
Welsumer orange saumonée
Soucht: ( Patrick ZIMMERT: paraz57@aol.fr )
 RHODE d'Islande
Puttelange aux Lacs : ( raymond.berg@wanadoo.fr )
Sumatra
Lemberg : ( Edmond GREINER : denis.greiner@gmail.com
Sussex
YUTZ: (Jean-Paul HOFFMAN Tél: 03 82 56 07 71 )
Richemont : (Jérôme BEHEM : jerome.behem0920@orange.fr)
Puttelange aux Lacs : ( raymond.berg@wanadoo.fr )
Sussex herminée
Manom (Edmond Steichen : edmond.steichen@orange.fr)
Bining ( Nicolas KREBS : krebsn@hotmail.fr )
Bitche (Claude BARRE : www.lesoiseauxdeclaude.com )
Soucht: ( Patrick ZIMMERT: paraz57@aol.fr )
Garche : (Justin MANGIN Tél: 03 82 54 36 25 )
Fontoy : (Denis PAQUET : paquet.denis3@wanadoo.fr )
St Avold-Centre : ( Lucien BAROTH: lucien.baroth@orange.fr )
Stiring 1911 : ( Odile KREMER Tél. 06 27 53 24 59 )
Vorwerk
Lemberg : ( Edmond GREINER : denis.greiner@gmail.com
Wyandotte blanche
Manom (Edmond Steichen : edmond.steichen@orange.fr)
Algrange : ( Monique DINIES Tél. 03 82 84 48 23 )
Wyandotte argenté à liseré noir
Bining ( Nicolas KREBS : krebsn@hotmail.fr )
Soucht: ( Patrick ZIMMERT: paraz57@aol.fr )
Wyandotte dorée
Manom (Edmond Steichen : edmond.steichen@orange.fr)
Wyandote foncée
Richemont : (Jérôme BEHEM : jerome.behem0920@orange.fr